Какие согласия или отказы требуются для передачи прав на приватизированную часть квартиры?

У меня вопрос заключается в следующем: Квартира приватизированна на 5 человек. Бабушка умерла в апреле, она тоже входила в приватизацию. Теперь ее дочке нужно писать заявление о праве на бабушкину приватизированную часть. Но у бабушки 30 лет назат погиб сын. Приватизация делалась 10 лет назад. У этого сына есть дети на Украине, нужно ли от них какие-либо согласия или отказы?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анатолий! Заявление о принятии наследства каждый наследник подает сам, по своему усмотрению. Ничьего согласия, разрешения и т.п. для этого спрашивать не надо. Если внуки умершей (которые в данном случае являются наследниками по закону по праву представления - п.2 ст.142 ГК РФ) сочтут нужным, они подадут заявления о принятии наследства или об отказе от наследства самостоятельно.

С уважением, А.Д.Руслин.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.

Нотариус делает розыск наследников

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Заявления о принятии наследства подаются в течении шести месяцев после смерти наследодателя. Вы принимаете пока что только свою долю в наследстве, если по истечении срока подачи заявления остальные наследники не объявятся можете принимать оставшуюся часть наследства.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если у бабушки есть наследники, то они наследуют в равных долях вместе с вашми.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!