«Суд рассматривает возможность наложения ареста на автомобиль в связи с взысканием задолженности - необходимость обращения к адвокату и возможность получения рассрочки»
Адвокат не обязателен. Можете подавать в суд ходатайство о рассрочке и оно будет удовлетворено, однако на практике суд не дает рассрочки более года.
Одобрит ли суд заявление о рассрочке в таком случае? Стоит ли нанимать адвоката?
1. Многое зависит от умения состязаться в суде.
2. Да.
Надо предложить банку соглашение об изменении условий договора в части графика (сроков) погашения задолженности, с приложением соответствующего, не вызывающего сомнений, расчёта.
Если банк откажется, действовать в порядке, предусмотренном статьями
Наталья, юристы не занимаются предсказаниями. Вынесет суд то или иное решение зависит от доказательной базы, если не уверены в своих силах - обратитесь к юристу за составлением заявления и представительством в суде.
Да если есть основания то можно написать заявление в суд о рассрочки платежей. Адвоката по такому делу нанимать не стоит, но можно договорится о грамотном составлении заявления в суд.