Законность возбуждения уголовного дела против психически нездорового сына - могу ли я свидетельствовать против него?
Не бывает уголовное дело "вновь возбуждено". Что бы понять,что у вас там происходит,вам элементарно нужно взять постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или постановление об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. При вынесении постановления об отмене,процессуальная проверка проводится вновь. Если было возбуждено уголовное дело,то получите постановление о возбуждении. Не все психические заболевания исключают вменяемость. Невменяем или вменяем ваш сын-ответ на это может дать только судебно-медицинская экспертиза.
Можете отказаться свидетельствовать