Если человек попал в больницу с белой горячкой, чем ему это грозит в правовом смысле.
Лучший ответ
Будет стоять на учете в наркодиспансере.
Со сделками могут возникнуть проблемы - мало кому захочется покупать недвижимость, например, у такого продавца.
Иные более или менее серьезные сделки с ним могут не заключать.
Родственники могут поднять вопрос об ограничении его дееспособности.
При продаже хлеба в магазине никто его дееспособность, разумеется, проверять не будет.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Постановка на учёт в ПНД, сроком от 3 до 5 лет.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.