Оспаривание пункта договора поручительства, нарушающего ГК РФ - возможно ли это?

Можно ли оспорить пункт договора поручительства, заключенного в марте 2013 года, при условии что этот пункт нарушает ГК РФ? (пункт гласит что поручитель отвечает за кредитора даже в случае изменений условий кредитования без уведомления поручителя)
Лучший ответ

Здравствуйте, да можете оспорить

Действительно, данное условие противоречит ГК РФ, попробуйте оспорить в суде