Как получить гражданину Болгарии свидетельство о расторжении брака, оформленного в России без участия болгарской стороны?

Брак между гражданином Болгарии и гражданкой России заключен бвл в Болгарии. Развод омкществлен в России без присктствия болгарской стороны. Как получить гражданину Болгарии своё свидетельство о расторжении брака? По какому документу?

Лучший ответ

Добрый день! Ему следует обратиться в суд где выносилось решение о расторжении брака и получить выписку из решения на основании которой он и получит свое свидетельство. Также следует получить полный текст решения.

Куликова Олеся Игоревна

обращаетесь с решением суда в ЗАГС и получаете... по-другому ни как