Как получить свидетельство о разводе после расторжения брака с гражданином РФ в Московской области, если на момент развода я была гражданкой Украины?

Я из Крыма. Состояла в браке с гражданином РФ до 2010 г. На момент расторжения брака (по суду) была гражданкой Украины. Брак регистрировался и расторгался в Московской области. Свидетельство при расторжении брака не получила. Хочу получить его сейчас. Что правильно должно быть написано в свидетельстве о разводе - гражданка Украины (как в 2010 году) или гражданка РФ? И возможно ли подать документы, чтобы в свидетельстве было написано гражданка Украины?
Лучший ответ

Доброе утро Краснодар!

Если ваше гражданство указано в актовой записи о расторжении брака в ЗАГСе, то в свидетельстве будет указано гражданство, которое вы имели на момент его расторжения.

Большое спасибо!

Здравствуйте, Анна!

В свидетельстве о расторжении брака допустимо указать, что гражданка Российской Федерации. При условии, что Вы в течение 30 дней после перехода Крыма в состав Российской Федерации не изъявляли письменную просьбу о том, что желаете сохранить за собой украинское гражданство.

Спасибо, я у Вас в долгу!