Как получить разрешение на уход за детьми в многодетной семье, когда родитель-военнослужащий
У меня трое детей:
1.Дочке 12 лет
2.Сыну 8 лет (является ребенком инвалидом с детства Д\С Порок ЦНС)
3.дочь 1,2 года.
У нас статус многодетной семьи, жена не работает.
В личное дело данные про членов семьи, и их положение внесены.
Я служу уже 15 лет в ВС РФ.
На данный момент моя супруга с дочкой 1,2 года лежит в больнице.
Следить за детьми кроме меня некому т.к родственников не осталось. Мы живем в 5 ом.
На службе я написал рапорт, что ухожу по уходу за детьми т.к жена с ребенком в больнице на стационаре. К рапорту приложил справку из больницы о том, что они там лежат. На что мне ответили что юридических прав подписывать у них рапорт мой нет. Говорят чтоб я нанимал няньку. Что мне делать?
Куда идти?
Или просто написал рапорт и пошел ухаживать за детьми?
Или брать рапорт без резолюции и идти в военную прокуратуру и писать на них заявление?
Если да,то по каким статьям?
Разъясните пожалуйста!
Разъясните пожалуйста!!!!!
Ну что тут разъяснять?!
УСТАВ
ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
2. Внутренняя служба требует организованных действий военнослужащих независимо от их желаний.
3. Требования внутренней службы обязан знать и добросовестно выполнять каждый военнослужащий.
7. Военнослужащие обладают правами и свободами человека и гражданина с некоторыми ограничениями, установленными федеральными конституционными законами и федеральными законами.
На военнослужащих возлагаются обязанности по подготовке к вооруженной защите и вооруженная защита Российской Федерации, которые связаны с необходимостью беспрекословного выполнения поставленных задач в любых условиях, в том числе с риском для жизни. В связи с особым характером обязанностей, возложенных на военнослужащих, им предоставляются социальные гарантии и компенсации.
---Здравствуйте, вам по сути уже дали ответ. вы не нянька а военнослужащий. А решать будет командир. Удачи Вам и всего хорошего.