Куда обратиться, если командир не подписывает рапорт о уходе за детьми в многодетной семье

У меня трое детей: 1.Дочке 12 лет 2.Сыну 8 лет (является ребенком инвалидом У меня трое детей: 1.Дочке 12 лет 2.Сыну 8 лет (является ребенком инвалидом с детства Д\С Порок ЦНС) 3.дочь 1,2 года. У нас статус многодетной семьи. В личное дело на службе они все внесены. Я служу уже 15 лет в ВС РФ. На данный момент моя супруга с дочкой 1,2 года лежит в больнице. Следить за детьми кроме меня некому т.к родственников не осталось. Мы живем в 5 ом. На службе я написал рапорт, что ухожу по уходу за детьми т.к жена с ребенком в больнице на стационаре. К рапорту приложил справку из больницы о том, что они там лежат. На что мне ответили что юридических прав подписывать у них рапорт мой нет. Говорят чтоб я нанимал няньку. Что мне делать? Или просто написал рапорт и пошел ухаживать за детьми? Или брать рапорт без резолюции и идти в военную прокуратуру и писать на них заявление? Если да,то по каким статьям? Напишите конкретней может ли командир не подписывать мой рапорт если да то куда мне потом идти? Напишите конкретней может ли командир не подписывать мой рапорт если да то куда мне потом идти?
Лучший ответ

Конституция РФ: Статья 19, пункт 3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

— Семейный кодекс: раздел III, глава 6, статья 31. Равенство супругов в семье.

— Федеральный закон от 22 июля 1993 г. N 5487-1 «Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» Раздел V. Права отдельных групп населения в области охраны здоровья, статья 22. Права семьи (последний абзац)

А так же право военнослужащего по уходу за больным ребенком (больничный) косвенно подтверждает:

— Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»

Глава IV. Порядок выдачи листка нетрудоспособности на период санаторно-курортного лечения, пункт 35. Листок нетрудоспособности выдается по уходу за больным членом семьи, ребенком в возрасте до 7 лет: при амбулаторном лечении или совместном пребывании одного из членов семьи (опекуна, попечителя, иного родственника) с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении — на весь период острого заболевания или обострения хронического заболевания;

— Приказ Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200, статья 62. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, освобожденным от исполнения должностных обязанностей в связи с уходом за больным членом семьи на основании больничного листа (справки) лечебного учреждения, денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период освобождения от исполнения должностных обязанностей.

Вот статья по поводу ЕСПЧ.

www.gazeta.ru

---Здравствуйте, идите в суд. он и разберётся в этом вопросе. Удачи Вам и всего хорошего.