LSN Messenger
Нижний Новгород, 02.09.2016, 17:19

Как получить отсрочку в деле по статье 228.1 часть 5 и возможные сроки наказания

Вопрос №11310441 из г. Москва
опубликован 02.09.2016, 17:19
Я девушка, у меня вопрос, меня судят по статье 228.1 часть 5, досудебное соглашение расторгли, сказали что не выполнено в полном объёме, нахожусь на домашнем аресте с маленьким ребёнком, скажите могут ли мне дать отсрочку? Если нет то моё наказание будет считаться от 15 лет до 25 лет? Меньше уже не может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

При назначении наказания может быть применена ст. 64 УК РФ (наказание ниже низшего предела). Отсрочка отбывания наказания может быть применена судом, все зависит от суда.

02.09.2016, 17:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

По данной статье обычно отсрочку не дают.

02.09.2016, 17:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте!

К сожалению, закон не предусматривает возможность отсрочки по данному составу.

02.09.2016, 22:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте!

В данном случае может быть применена ст. 64 УК РФ.

03.09.2016, 08:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Скажите в каких случаях может быть применена 64 ст?

03.09.2016, 08:53

---Здравствуйте, в случае если суд сочтёт нужным её применить. и если для этого имеются веские доводы. Удачи Вам и всего хорошего.

03.09.2016, 08:55

Здравствуйте!

Вот в каких случаях:

При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.

03.09.2016, 08:57

Скажите я уже год нахожусь на съёмной квартире на домашнем аресте с ребёнком на руках, возможности больше оплачивать съемное жильё нет, вынужденна просить изменить меру пресечения на сизо, скажите это может большую роль сыграть на приговор? И как просить к кому обращаться?

03.09.2016, 09:02

---Здравствуйте, смотря что вы сами ждёте от приговора негде жить. отправят в ИК. т.к. ваша статья предусматривает реальное лишение свободы.

03.09.2016, 09:07

Здравствуйте!

На приговор это не повлияет.

При содержании в СИЗО Вам зачтут этот срок.

03.09.2016, 09:07