Вопрос не в отказе, а в том, может ли срок выплаты по каско (исковой) исчисляться не от момента дтп (страх.
Страховая отказала в выплате по каско (то,на что она ссылается-абсолютно не соответствует истинным фактам и мы это подтверждаем документами).
Вопрос не в отказе, а в том, может ли срок выплаты по каско (исковой) исчисляться не от момента дтп (страх. Случая), а с момента официального отказа страховой? Срок 2 года уже прошел, на исходе 3-ий.
ГК РФ
Статья 966. Исковая давность по требованиям, связанным с имущественным страхованием
Иск по требованиям, вытекающим из договора имущественного страхования, может быть предъявлен в течение двух лет.
Для начала Вам стоит восстановить срок. Для получения более подробной информации обратитесь к юристу в порядке очной консультации. Удивительно, что Вы до сих пор не обращались.