Санкт-Петербург, 02.09.2016, 17:32

Испачкал обложку паспорта с внутренней стороны. Нужно ли менять паспорт?

Вопрос №11310481 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.09.2016, 17:32
Испачка обложку паспорта с внутренней стороны. Нужно ли менять паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну мы же не видим насколько там серьезно все.Если действительно хорошо испачкали,то придется менять.

06.09.2016, 00:48
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Не нужно, Мальвина Аркадьевна. Но стоит , при случае, показать в паспортном столе, чтобы они оценили степень повреждения.

02.09.2016, 17:34
Оценка автора вопроса:
Нельзя ли получить ссылку на норматив или др.официальный документ, подтверждающий Ваш ответ и касающийся испачканной внутренней обложки паспорта (надпись из четырех цифр сделанная ребенком)?

Заранее спасибо

Нельзя ли получить ссылку на норматив или др.официальный документ, подтверждающий Ваш ответ и касающийся испачканной внутренней обложки паспорта (надпись из четырех цифр сделанная ребенком)? Заранее спасибо.

06.09.2016, 00:46

Не путайте грязь,с записью.Это разные вещи.В паспорт запрещается вносить сведения, отметки и записи, не предусмотренные Положением о паспорте гражданина РФ.Меняйте.

06.09.2016, 00:49

Если надпись, придется менять, Мальвина Аркадьевна.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 07.07.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

06.09.2016, 12:35