Неверное нанесение наклейки на заднюю обложку паспорта - влияние на его действительность и необходимость его замены.
В свое время я наклеил на заднюю обложку паспорта квиточек о сведении группы крови, выданный лечебным заведением во время прохождения медкомиссии. Проблем никаких не было. Но сегодня в Сбербанке мне заявили. Что мой паспорт не действителен из-за наклеенного квиточка на задней обложке. Так ли это? Из-за этого нужно менять паспорт?
Здравствуйте! Недействительным считается паспорт с надорванными, оторванными, листами, залитыми чем-то страницами, а также с внесенными посторонними записями. Это могут быть рукописные пометки, штампики, поставленные в нарушение положения о паспортизации.