Как оформить алименты в ситуации, когда бывший муж скрыл факт усыновления ребенка?
Ситуация моя дочь разведена заочно поскольку повестки приходили на адрес где нет дома только прописка развод оформлен в мировом суде. В судебном решении указано что общих детей нет. но фактически бывщий муж скрыл что он усыновил ее ребенка. Скажите имеет ли она право пойти к приставу и подать заявление на алименты или нужно судебное решение.
Добрый вечер! Для получения исполнительного листа Вашей дочери необходимо обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа.
На алименты нужен судебный приказ в упрощенном порядке