Законно ли то что о суде и судебном решении я узнаю через год и от судебного пристава и в какой момент вступает
Скажите пожалуйста Ко мне пришло повестка к судебному исполнителю где говорится что на меня есть судебное решение (от сентября 2007 года) о взыскании с меня определенной суммы денег. Законно ли то что о суде и судебном решении я узнаю через год и от судебного пристава и в какой момент вступает в силу решение суда.
Сергей, это распространенная практика.
Вы идете в суд и получаете решение суда. Если в шапке решения будет написано заочное, то пишете в течение 7 дн. с момента получения решения заявление об отмене заочного решения, и ссылаетесь на стр. дела, где докажете, что не получали решение суда.
Если в шапке не будет указано, что решение заочное, то пишите кассационную жалобу на решение и прикладываете к ней ходатайство в порядке ст.112 ГПК РФ о восстановлении сроков на обжалование решения суда , поскольку Вы его только сейчас получили. Это необходимо сделать в течение 10 дн.
Кроме этого, при подаче заявления или жалобы подаете ходатайство о приостановлении исполнительного производства.
Сергей! Нет , не законно.Возьмите в суде копию решения суда .Я постраюсь вам помочь .Напишите мне на эл.почту.