Омск, 02.09.2016, 18:40

Свекровь столкнула снегом автомобиль - возможны ли выигрышные судебные действия?

Вопрос №11310748 из г. Омск
опубликован 02.09.2016, 18:40
Дело в том, что в начале ноября, когда выпал первый снег, моя свекровь, живя на 8 этаже, вышла на балкон, (он у них не застекленный), посмотрела вниз, т.к.никого там не было взяла и скинула с балкона совок снега на козырёк аптеки. Внизу в пол метрах от аптеки была припаркованна машина. Хозяин автор сказал, что засудит... И показал вмятину небольшую на крыше, хотя это вмятина скорее всего была ранее. Все ниче, но буквально две недели назад пришла повестка в суд, где хотят чтоб она выплатила 30 тыс. за ущерб. На камом расстоянии должна парковаться машина от жилого дома? Можно ли как нибудь выиграть на суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Место парковки в данном случае значения не имеет. Если ущерб был причинен, то его нужно возмещать. Другое дело, что был ли этот ущерб причинен именно вашей свекровью. Это нужно доказывать и сделать это должен истец в суде.

02.09.2016, 18:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если бы не платили то можно было бы, потому как надо было доказать вину, а сейчас имеются действия по ее признанию.

02.09.2016, 18:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Когда все произошло свекровь вызывала полицию и они описывали машину. Про эту вмятину в бумагах написано, но экспертизу никто не делал. Получается, бесполезно со всем этим судиться?

02.09.2016, 18:55

Можно только оспаривать сумму ущерба.

02.09.2016, 19:01