Проблемы с оформлением пенсии - ПФ Рязанской области не доверяет справке из Душанбе
Моя мама работала в Таджикистане до 1992 года. При оформлении пенсии ПФ Рязанской области сделал запрос в Душанбе, им не ответили. В справке, которую удалось взять в архиве в Душанбе, указаны общие цифры зарплат, а ПФ просит расшифровку справки-какие премии, из каких фондов были начисления. Ранее в те годы, таких расшифровок не делали, у архива таких данных нет. Законно ли поступает ПФ не веря предоставленной справке? И как можно повлиять на Таджикистан, чтобы добиться ответа?
Лучший ответ
В Данном случае ПФ только подтвержденный стаж работы может интересовать.Вам надо договориться ПФ Таджикистана чтобы ответили на запрос ПФ РФ или получить соответствующую справку о стаже работы в Таджикистане в советское время.
Нет ПФ поступает незаконно, поскольку все равно рассчитать можно так или иначе. Подайте в суд на ПФ, у них видимо установка все подряд отказывать по всяким предлогам.