Моя история работы - безоплатная стажировка, недоплаченная зарплата и нарушенный график работы. Как мне решить проблему?
Я устроилась на работу, проработала 2 недели бесплатно, сказали, что это стажировка и поэтому не оплачивается, стажировку прошла успешно, и вот я отработала уже месяц, но аванс я не получила, сказали сразу зарплату выдадут 10-го числа, настал день получения зарплаты, мне выплатили всего 2 тысячи от должных 7500, месяц уже подходит к концу, надо уже выплачивать аванс за следующий месяц, а мне все еще не выдали зарплату... график работы должен быть 12 часов в день и 2 работаю в день,2 отдыхаю,2 в ночь.. но почему-то этот график тоже не соблюдается и я работаю по 24 часа через день, либо ставят тока ночные смены, работала я не официально, сейчас уволилась, хотела бы получить расчет, а мне отвечают денег нет... когда будут мы не знаем и вообще директор в отпуске... а мне нужно уезжать в другой город жить, срочно в течении 5 дней... как мне поступить в данной ситуации и куда обратиться?
Обратитесь в Государственную инспекцию по труду. Я не знаю, где она в Барнауле, посмотрите по справочнику.
Инспекция по Вашему заявлению проведет проверку и выдаст предписание работодателю (в случае подтверждения нарушений трудового права)