Как решить проблему задолженности по коммунальным услугам и обеспечить жилье для брата?
Здравствуйте!
Если брат согласен, то Вы действительно можете прописать к нему в комнату детей, после чего приватизировать комнату в том числе и на них.
Дети будут одними из собственников комнаты. В этом случае продать комнату без разрешения органа опеки будет нельзя (ст. 37 Гражданского кодекса РФ). Кроме того, комнату не сможет забрать местная администрация, даже при наличии задолженности по оплату жилищно-коммунальных услуг.
Если есть возможность - пропишите детей! Брат такими темпами потеряет 100% комнату.Его можете прописать к себе только после того как дети будут прописаны в комнате, ведь если он оттуда выпишется то комната уйдет.