Прошу дать конкретный совет или хотя бы дать ориентиры что делать.
Сергей, если нет возможностии/или желания ставить забор, то надо хотя бы обозначить границы участка (трубы, межевые знаки и пр.) Обязательно надо послать администрации кладбища претензию по вопросу самовольного захвата земли. Напишите также заявление в местное РОВД и прокурору района о самовольном захвате вашей собственности. В третьих срочно подавать иск в суд и в порядке обеспечительных мер требовать запрета на совершение действий по пользованию вашей собственностью. Надеюсь что у вас есть свидетельство на право собственности и кадастровый план участка. Могу оказать помощь по вашей проблеме. Посмотрите мой сайт www.legcons.ru и если надумаете, то позвоните чтобы встретиться. С.Левин
В первую очередь установить забор, чем Вы обозначите границы своего земельного участка. Во-вторых, обращаться с иском в суд об устранении препятствий в пользовании земельного участка. Поскольку произвести перезахоронение будет проблематично, возможно в рамках суда заключить мировое соглашение на иных условиях.