Включается ли время на прибытие-убытие в стоимость оказываемой услуги по нормочасу?

Вопрос №11311040 из г. Вологда
опубликован 02.09.2016, 19:46
При определении стоимости оказанной услуги в локальной смете используется стоимость нормочаса специалиста. Входит ли в количество затраченных часов на услугу время, затраченное на прибытие к месту работы и убытие и оплачивается ли время на прибытие-убытие по стоимости нормочаса оказываемой услуги?
Лучший ответ
Рекомендуется

А на какой документ можно сослаться? Т.к. сметчик УК утверждает, что это считает программа и все нормативы указаны в нормативных базах для смет.

04.09.2016, 11:42

Здравствуйте!

Да, есть такая программа и нормативы там указаны. Однако, это уже не юридический вопрос, а технический, какие нормативы при каких условиях можно применять. Если есть знакомые сметчики можно им дать проверить смету.

04.09.2016, 11:48

Таких программ даже не единицы, Эльвира Александровна.

Ваш сметчик может поменять ее на другую, если не может работать с имеющейся.

04.09.2016, 14:35

Смотрите условия договора.

02.09.2016, 23:16
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

При определении стоимости оказанной услуги в локальной смете используется стоимость

нормочаса специалиста. Входит ли в количество затраченных часов на услугу время, затраченное на прибытие к месту работы и убытие и оплачивается ли время на прибытие-убытие по стоимости нормочаса оказываемой услуги?

04.09.2016, 11:37

---Здравствуйте, нет конечно не входит. Удачи Вам и всего хорошего.

04.09.2016, 11:39

Нет , не входит и не оплачивается (если иное не оговорено договором), Эльвира Александровна.

04.09.2016, 14:34

А на какой документ можно сослаться? Т.к. сметчик УК утверждает, что это считает программа и все нормативы указаны в нормативных базах для смет.

04.09.2016, 11:42

Здравствуйте!

Да, есть такая программа и нормативы там указаны. Однако, это уже не юридический вопрос, а технический, какие нормативы при каких условиях можно применять. Если есть знакомые сметчики можно им дать проверить смету.

04.09.2016, 11:48

Таких программ даже не единицы, Эльвира Александровна.

Ваш сметчик может поменять ее на другую, если не может работать с имеющейся.

04.09.2016, 14:35

Юридические услуги в Вологда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034