Новокузнецк, 02.09.2016, 20:25

Как получить опыт для будущего адвоката по уголовным делам, не имея отношения к правоохранительным органам - советы и рекомендации

Вопрос №11311187 из г. Казань
опубликован 02.09.2016, 20:25
Ув. Адвокаты. Раньше будущий адвокат набирался опыта у наставника, на данный момент стажировка в адвокатской коллегии больше формальность, чем передача опыта. Не всегда юрист (будущий адвокат) ранее имел отношение к правоохранительным органам, что, насколько я знаю, раньше вообще было не в чести. Да и не все могут туда устроиться, даже стажером. Как и где в настоящее время юрист, желающий в будущем стать адвокатом по уголовным делам, должен получать опыт, если к правоохранительным органам отношения не имеет и иметь не собирается? Какие книги можно ему прочесть, что освоить?
Лучший ответ
Рекомендуется

опыт адвокатский вы начнете получать как станете адвокатом. а набраться ума можно просто приходя в суд и присутствуя на судебных заседаниях благо 90 % всех заседаний открытые присутствуйте по любому уголовному делу желательно,которое рассматривается в общем порядке, смотрите и слушайте , что делает адвокат.

02.09.2016, 22:16

Книг масса, адвокат вообще набирается опыта в основном участвуя по делам как дежурный адвокат.

02.09.2016, 20:32

Опыт по книгам не набирается,опыт в ходе непосредственного участия.

02.09.2016, 21:14

Насколько известно, стажер адвоката не может участвовать ни в каких следственных действиях и прочих важных мероприятиях. Остается получать опыт рискуя благополучием клиента?

02.09.2016, 22:08

Участвуйте везде вместе с наставником..и научитесь.

Было бы желание

02.09.2016, 22:10

Можете поработать в суде, опыт бесценный

02.09.2016, 22:10

не знаю я везде участвовал, будучи стажером. Потом из разногласий с заведущим мне даже продлили стажировку, но все ранво все дела вел и по договору тоже.

02.09.2016, 22:21