Как получить опыт для будущего адвоката по уголовным делам, не имея отношения к правоохранительным органам - советы и рекомендации
опыт адвокатский вы начнете получать как станете адвокатом. а набраться ума можно просто приходя в суд и присутствуя на судебных заседаниях благо 90 % всех заседаний открытые присутствуйте по любому уголовному делу желательно,которое рассматривается в общем порядке, смотрите и слушайте , что делает адвокат.
Книг масса, адвокат вообще набирается опыта в основном участвуя по делам как дежурный адвокат.
Опыт по книгам не набирается,опыт в ходе непосредственного участия.
Насколько известно, стажер адвоката не может участвовать ни в каких следственных действиях и прочих важных мероприятиях. Остается получать опыт рискуя благополучием клиента?
Участвуйте везде вместе с наставником..и научитесь.
Было бы желание
Можете поработать в суде, опыт бесценный
не знаю я везде участвовал, будучи стажером. Потом из разногласий с заведущим мне даже продлили стажировку, но все ранво все дела вел и по договору тоже.