Буденновск, 13.08.2017, 19:14

Достоинства и статус адвоката - нужен ли институт адвокатуры?

Вопрос №13009733 из г. Махачкала
опубликован 13.08.2017, 19:14
Как-то была опубликована статья юриста Бурыкина Э.А. Нужен ли институт адвокатуры. Поставив в сравнение юриста и адвоката, умолил, достоинство и статус адвоката, на что хотелось бы ответить. "-Я не могу сказать, что юристы без статуса адвоката, все сплошь и рядом без грамотные. У меня есть друзья юристы которые представляют интересы в суде по доверенности по граж. Делам Однако, вы правильно подметили, что для получения СТАТУСА АДВОКАТ, необходимы дополнительные препятствия, и вообще это не препятствия, а проверка на знание-знаний. Потому как, тот человек от которого будут зависит судьбы людей, должен знать хотя бы основной костяк Юриспруденции. Этого не знают все выпускники ВУЗов, порой даже не знают отличие Юриспруденции от Юрисдикции и.т.д. Вы представляете если все юристы будут иметь право представят интересы обвиняемых в органах и судах, что тогда будет-ХАУС. Да вы правильно сказали, что адвокат практически не отличается от юриста. Так вот если бы наше государство наделило бы,, адвокатов полномочиями для осуществления защиты на должном уровне, на ровне следователями и судьями, тогда институт адвокатуры имел бы совсем другой отражение. Юристы не могут представлять интересы по уголовным делам и запрашивать соответствующие сведения для осуществления должной защиты клиента, что не скажешь об Адвокате. Пройдите дополнительные испытания и станьте адвокатом профессионалом, а если вы не можете сдать экзамен на адвоката, то не надо, умолять статус адвоката-".
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Глеб! Согласна с этими рассуждениями. А вопрос то у Вас в чем сейчас к юристам? Уточните, пожалуйста, что Вы хотите от нас услышать...

13.08.2017, 19:17

Это скорее не вопрос а тема на рассуждение. Что нельзя вот так в открытую демонстрировать свою не грамотность. Если что не так прошу извинить меня.

13.08.2017, 19:21

Согласна с Вами.. Только здесь ветка сайта для оказания помощи гражданам по насущным вопросам. Дискуссии проводить, если честно, - некогда, простите. В форуме этого сайта можете тему разместить...

13.08.2017, 19:28

Нельзя вот так в открытую демонстрировать свою" не грамотность." Совершенно с Вами согласна. Грамотность - великая сила, и пользоваться ею надо умело и правильно.

13.08.2017, 19:28