Нижний Новгород, 02.09.2016, 21:51

Златкин Алексей Михайлович и Акмалов Айрат Габбасович - Консультация юристов по заданным вопросам

Вопрос №11311493 из г. Йошкар-Ола
опубликован 02.09.2016, 21:51
Златкин Алексей Михайлович Россия г. Казань [на сайте] Ответов: 5274 | Отзывов: 1530 | Личная Златкин Алексей Михайлович. Консультация. Ответ от 02.09.2016 19:15 Задайте вопрос полностью, не все его видели. Отвечает юрист Акмалов Айрат Габбасович Россия г. Уфа [на сайте] Ответов: 1029 | Отзывов: 342 | Личная консультация. Акмалов Аират Габбасович Ответ от 02.09.2016 19:19 Я вас не понял. Можете поподробнее Я подробнее написала вопрос. Но ответов так и не получила почему-то. Надеюсь, что получу 2 ответа от этих грамотных юристов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сестра жила в муниц. Квартире (подавала на приватизацию или нет, не знаю). Ее выписали (пока не знаю, прописали ли в другом месте), а в ее квартиру прописалась женщина, которая объясняет, что она родственница (на самом деле это не так). Я написала заявление в полицию. Участковый мне позвонил и почему-то интересовался, кто я моей сестре (интересовался родственными отношениями). Может быть, у них был родственный обмен (у сестры была 1-комн. Кв-ра, а у этой женщ. - 2-х комн. Кв-ра). Дело было в 1991 г. Я догадываюсь, что сестра не знала об этом обмене. Вскоре она умерла.

Сейчас есть ли смысл что-то делать? Если - в первоначальное положение привести - получилось же у этой женщины, как у родственницы. Почему у меня не должно что-то получиться?

03.09.2016, 07:58

Вам уже неоднократно отвечали на Ваш вопрос, Валя.

03.09.2016, 08:06

Обстоятельств мало для того что бы что то определенное сказать. Вообще судя по тому, что изложено вряд ли что то можно сделать. Шансы практически нулевые.

03.09.2016, 08:12

Хорошо бы знать чем закончилась та проверка, чтоб оценивать шансы

03.09.2016, 08:42

Задайте Ваш вопрос вновь или в дополнении к этому вопросу

02.09.2016, 21:52
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Сестра жила в муниц. Квартире (подавала на приватизацию или нет, не знаю). Ее выписали (пока не знаю, прописали ли в другом месте), а в ее квартиру прописалась женщина, которая объясняет, что она родственница (на самом деле это не так). Я написала заявление в полицию. Участковый мне позвонил и почему-то интересовался, кто я моей сестре (интересовался родственными отношениями). Может быть, у них был родственный обмен (у сестры была 1-комн. Кв-ра, а у этой женщ. - 2-х комн. Кв-ра). Дело было в 1991 г. Я догадываюсь, что сестра не знала об этом обмене. Вскоре она умерла.

Сейчас есть ли смысл что-то делать? Если - в первоначальное положение привести - получилось же у этой женщины, как у родственницы. Почему у меня не должно что-то получиться?

03.09.2016, 07:58

Вам уже неоднократно отвечали на Ваш вопрос, Валя.

03.09.2016, 08:06

Обстоятельств мало для того что бы что то определенное сказать. Вообще судя по тому, что изложено вряд ли что то можно сделать. Шансы практически нулевые.

03.09.2016, 08:12

Хорошо бы знать чем закончилась та проверка, чтоб оценивать шансы

03.09.2016, 08:42

Шансы есть. Даже два. Это не заглядывая в документы. Об одном шансе юрист из 9111 знала - написала. Молодец! Если именно с ним что-то получится, юриста все равно поблагодарю. Она не знала, что я знаю и подсказала. А если бы я не знала... этот подсказанный шанс мог быть решающим.

А попросила меня написать еще раз вот кто -

Отвечает юрист Кугейко Анжела Сергеевна Россия г. Уфа

Ответов: 24371 | Отзывов: 7254

Ответ от 02.09.2016 21:52

Задайте Ваш вопрос вновь или в дополнении к этому вопросу.

03.09.2016, 08:39

шансы всегда выдумать можно, но практически их нет.

03.09.2016, 08:46

если теоретически рассуждать о ШАНСАХ,то можно написать диссертацию о проблемах приватизации в 90-е годы и получить от вас овации в подарок, а вам ответили с практической точки зрения - шансов нет и не нужно обманываться... хотя, если вам от этого легче - обращайтесь в суд и оспаривайте....

03.09.2016, 08:46

Будет ответ с полиции, раз есть заявление, можно и на него опираться.

03.09.2016, 11:24