Продавец отказался распечатывать упаковку лески в рыболовном магазине - как поступить в данной ситуации и что предусмотрено законодательством?
В рыболовном магазине хотел приобрести леску, но чтобы не купить (кота в мешке) попросил продавца распечатать упаковку, чтобы проверить леску на разрыв на узле (прочность) , на что продавец ответила категорическим отказом, сказав при этом - что не обязана открывать каждому покупателю запечатанную коробку лески, а так-как сейчас много товаров сомнительного качества, а цена не маленькая-то как в данной ситуации поступить правильно? И права-ли продавец? Подскажите пожалуйста, с указанием статьи.
Здравствуйте! Продавец не обязан распаковывать. Но Вы, оплатив товар. можете тут же его проверить и вернуть в случае брака (ст 18 ЗоЗПП).