Сдача квартиры без договора - как вернуть долг от прежних квартирантов?

Сдавала квартиру без договора. Неожиданно квартиранты решили съехать. При выселении выяснилось, что, согласно устной договорённости, они не платили коммунальные счета, телевидение, интернет. И не оплатили месяц проживания. Пошли на встречу им, так как молодая семья с маленьким ребёнком, сказали вернут в течение месяца. Прошло уже 2 месяца. Продолжают кормить "завтраками". Общая сумма долга 12 тысяч. Подскажите, какие действия предпринять для возврата денег?
Лучший ответ

Здравствуйте! Возьмите расписку с указанием даты выплаты. Если будут отказываться, скажите, что подадите заявление в полицию. А вот потом по расписке уже можно будет и в суд.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.

Да, без договора не вернете деньги. Можете сказать, что заявление в полицию подадите.

Спасибо за помощь!

К сожалению, без договора и без других подписанных документов, вы не сможете взыскать с них ничего.

Спасибо за помощь!