Проблемы с съемщиком - квартира без договора, неоплаченная аренда и коммунальные услуги. Как решить ситуацию?

Здавала квартиру без договора. По мимо того что они мне не платили, так ещё оплаченой комуналки не могла дождаться (мы оплатили на днях принесем). И так постоянно. Вчера пошла собрала из ящика все коммунальные в итоге долг за 3 месяца 8000 тысяч. Квартирант исчез вместе с ключами, телефон все время не доступен. Что можно сделать?
Лучший ответ

без договора вы ничего не взыщете и суд проиграете, не тешьте себя напрасными надеждами

Можно написать заявление в полицию, а лучше сразу обращаться в суд с иском о взыскании платежей по аренде и коммунальных платежей согласно договора.