Является ли оплата за детский сад образовательной платной услугой?

Лучший ответ

Приказ ГАК РФ от 20.05.1998 г. 160 «Разъяснения »О некоторых вопросах, связанных с применением Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», в котором указано, что услуги по образованию регулируются Законом РФ «О защите прав потребителей».

Вам уже коллеги ответили ЭТО НЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ УСЛУГА.

Нет, не является. Это оплата за присмотр и уход за ребенком

Мне не понравился Ваш ответ.!

То есть присмотр и уход это не услуга??? платная?? она не регулирутся законом о защите прав потребителей?

нет тут закон о правах потребителей не действует

Вы договор на оказание платных образовательных услуг с дет. садом заключали? Если нет, то ЗоЗПП здесь не применим.