Что входит в родительскую плату, только оплата питания моего ребенка или оплата труда воспитателей?

Мне интересно узнать кто оплачивает питание ребенка в детском саду? Что входит в родительскую плату, только оплата питания моего ребенка или оплата труда воспитателей? Что подразумевается под понятием присмотр и уход за ребенком? В нашем детском саду родителей заставляют отчитываться какого числа мы заплатили за сад и если не заплатили ребенка не принимают, ссылаясь на то, что его нечем кормить. Это вообще законно? Я обязана перед ними отчитываться? По-моему мы вносим плату за месяц вперед, так неужели у них нет денег в этом месяце что бы накормить моего ребенка, если в предыдущий месяц было заплачено? Разъясните пожалуйста.
Лучший ответ

Кардинально изменился подход к системе оплаты дошкольного учреждения. При этом стоит сказать, что пребывание ребенка в детском саду складывается из 1) присмотра и ухода за ним, 2) его обучения. Если государство гарантирует бесплатное обучение в дошкольном учреждении, то в отношении присмотра и ухода на родителей накладываются определенные обязательства — а именно плата за детский сад.

Раньше сумма, указанная в жировке, не могла превышать 20 процентов от фактической стоимости услуг по оказанию присмотра и ухода за ребенком. Федеральный закон это ограничение снял, и регионы с 1 сентября 2013 года вправе сами устанавливать величину оплаты детского сада.

Услуги, которые родители оплачивают, включают в себя:

затраты на приобретение продуктов питания,

затраты на хозяйственно-бытовые нужды,

затраты на средства личной гигиены и соблюдение режима дня.

В начале каждого календарного года происходит индексация на инфляцию. Повышаются транспортные услуги, дорожают продукты питания. Как следствие, плата за детский сад также растет.

www.deti-club.ru

отчитываться не должны, для этого у них есть бухалтера, которые обзаны отслеживать поступила оплата или нет

Отказ в приеме реенка, можете обжаловать в прокуратуре по ст 10 ФЗ " О прокуратере" , т.к. он незаконен

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

У Вас должен быть договор заключен, см. его условия (ст. 421 ГК РФ)

Вы оплачиваете плату за обучение Вашего ребенка в образовательном учреждении (МДОУ) в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Отчитываться не обязаны. Это издержки, связанные с тем, что работникам МДОУ сложно контролировать поступление денег на счет. Если обучение не оплачено, то могут и исключить из образовательного учреждения

В оплату входит все. не принимать ребенка при неоплате могут. Отчитывать ся не обязаны, должны сами отслеживать. Плату вносите за текущий месяц в начале месяца.