Является ли ИП работой? На законодательном уровне.
С точки зрения Закона о занятости населения в РФ, предпринимательская деятельность - это такая же занятость, как и работа наемного работника.
---Здравствуйте, конечно является. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте!
Предпринимательская деятельность - это самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке (ст. 2 Гражданского кодекса РФ).