Что произойдет с прописанными в муниципальной квартире жильцами, если я разорву договор с ЖКХ?
Я являюсь нанимателем муниципальной квартиры. Прописаны я, брат и отец. Если я разорву договор с жкх, что будет с жильцами которые там прописаны? За квартиру имеется долг который высчитывают с меня с зарплаты, но я там не проживаю. Спасибо.
Лучший ответ
Если Вы выпишетесь из квартиры там останутся проживать отец и брат и с ними заключат договор.
Долг, который уже взыскан придётся оплатить, даже если выпишетесь так как он взыскан в период когда Вы были прописаны
В судебном порядке разделите оплату за квартиру, на доли согласно проживающим, будете потом оплачивать только свою долю оплаты в коммунальных платежах, а если отец и брат откажутся оплачивать то долго это будут их личные и с них будут их требовать.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вас снимут с рег.учета,остальные наниматели останутся.