Проблемы с наследством - Мачеха выставила на продажу мамину квартиру, что делать?
Я являюсь сиротой моя мама умерла когда мне было 8 лет под опеку взяла меня тётя мамина сестрав в 16 лет я попала в колонию для не совершеннолетних все это время меня ни кто не навещал после освобождения в 2010 году я осталась проживать в городе Красноярске свои права на квартиру не заявляла на момент опекунства мы с мачехой проживали в Маминой квартире о наследстве и что связанно с документами на квартиру мне не известно вчера мне позвонил двоюродный брат и сообщил что мачеха выставила квартиру на прадажу имеет ли она на это право и на что имею права я помогите пожалуйста разобраться.
Лучший ответ
Имеет право, если квартира в настоящее время оформлена на нее.
Наверное имеет право. нужно смотреть документы на квартиру.
Вам надо оспорить право собственности тети на квартиру и заявить свое право
Свяжитесь с тётей и уточните на каком основании она распоряжается квартирой
Срочно обращайтесь к юристу для выяснения вопроса, как квартира попала в собственность тети. Затем возможен суд.