Как изменится размер алиментов для дочери от первого брака мужа, когда у него появится ребенок от второго брака?
У мужа от первого брака есть дочь и платит алименты 25%.А когда от второго брака появится ребенок, то сколько % муж должен платить дочке от первого брака?
Здравствуйте, Карина!
Установленный судом размер алиментов автоматически не меняется, но это может быть сделано по требованию вашего мужа в судебном порядке.
Статья 119 Семейного кодекса РФ. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.