Возможность возврата страховки при полном погашении кредита в банке Уралсиб - полностью или частично? Какую процедуру следует выполнить?
Здравствуйте!
Необходимо подавать в страховую компанию заявление о досрочном отказе от договора страхования.
Но надо учитывать, что в силу ст. 958 Гражданского кодекса РФ при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
Жизнь была застрахованы на 3 года, а кредит закрыт менее чем за год. За оставшиеся 2 года нельзя вернуть, если в договоре это не оговорено? Или есть шансы?
За два года вернуть шансы как раз есть.
Добрый день!
есть
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.
Что для этого нужно? Куда идти? Какие документы?
Добрый день!
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.
Здравствуйте. Пишите письмо в страховую компанию о расторжении договора страхования. Если не расторгнут то обращайтесь в суд.
В страховую обращайтесь с заявлением в двух экземплярах