Документ для передачи денег при покупке бизнеса без имущественных активов

Каким документом оформить передачу денег при покупке бизнеса у ООО, если мной открывается новое ООО, а продавец свое закрывает. Аренды помещений, оборудования нет, имущества нет, бизнес заключается в передаче базы действующих покупателей товара и часть самого товара.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Сначала необходимо зарегистрировать новое ООО, которому прежним ООО будет передано имущество (товар в обороте и базы покупателей). А затем можно ликвидировать прежнее ООО.

Сама передача оформляется договором купли-продажи, актом приема-передачи, платежными документами.

Здравствуйте. Договором купли-продажи клиентской базы и товара. Но тут очень смахивает на мошенничество.