Челябинск, 03.09.2016, 07:20

Необходимость в подаче частной жалобы после исправления нарушений в заявлении о пересмотре решения суда

Вопрос №11312166 из г. Челябинск
опубликован 03.09.2016, 07:20
Подала заявление о пересмотре вступившего в законную силу решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам, но суд мне его вернул по причине того, что в моем заявлении не было указано-какой суд вынес решение и не было приложено само решение суда. В определении указал, что на данное определение может быть подана частная жалоба. Однако в тот же день (как я получила это определение) я исправила заявление-указала какой суд вынес решение и приложила решение суда по количеству лиц. Надо ли мне все же подавать частную жалобу или то, что я исправила нарушения будет достаточно и суд примет заявление? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, а вот в определение как раз-таки НЕ БЫЛО указано, что "после исправления недостатков...".или что "на исправление недостатков дается какое-то время...".Просто отказал в принятии. То есть ни как в обычном определении о приянтии искового заявления. Вот в чем дело. ( ( ( (

03.09.2016, 07:32

Так формулируют они, примут, отдавайте

03.09.2016, 07:35

Частную жалобу в таком случае подавать не следует

03.09.2016, 07:22
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Будет этого достаточно

03.09.2016, 07:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

После исправлений суд примет заявление? Или возвращение моего заявления-это окончательный отказ суда и дело по вновь открывшимся обстоятельствам уже не будет рассмотрено (если, конечно, частная жалоба не будет рассмотрена положительно)?

03.09.2016, 07:27

Примет заявление суд

03.09.2016, 07:28

Вам вернули до исправления недостатков. Исправили- примут.

03.09.2016, 07:28

Нет, а вот в определение как раз-таки НЕ БЫЛО указано, что "после исправления недостатков...".или что "на исправление недостатков дается какое-то время...".Просто отказал в принятии. То есть ни как в обычном определении о приянтии искового заявления. Вот в чем дело. ( ( ( (

03.09.2016, 07:32

Так формулируют они, примут, отдавайте

03.09.2016, 07:35