Краснодар, 03.09.2016, 08:19

После получения внж рф можно ли уезжать за пределы рф на период более чем на 6 месяцев в году? Моя почта: ce3143am@mail.ru

Вопрос №11312263 из г. Краснодар
опубликован 03.09.2016, 08:19
После получения внж рф можно ли уезжать за пределы рф на период более чем на 6 месяцев в году? Моя почта: ce3143am@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, можно без проблем.

03.09.2016, 09:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо , просто, четко, понятно.

можно выезжать из Российской Федерации

но где вы собрались жить...

03.09.2016, 08:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Жить после получения внж собираюсь в РФ, где и буду прописан у жены (более 3-лет женаты), (гражданка РФ Крым) но надо часто ездить на Украину

что бы решить вопросы с недвижимостью (квартира, дача), гаражами. Машиной и т.п. Думаю это займет гораздо больше 6 месяцев. Требования по ВНЖ это позволяют или как с РВП - не более 6 месяцев?

Решать вопросы с недвижимостью.

03.09.2016, 09:13

С ВНЖ можете выезжать надолго.

03.09.2016, 09:17

не более 6 мес.

Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство.

В указанное уведомление вносятся следующие сведения:

4) период нахождения данного иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня получения им вида на жительство (с указанием государств выезда);

Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

10) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

03.09.2016, 09:24

Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев (ст. 9 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации").

03.09.2016, 09:27