Действия бывшей супруги и главы администрации в доме умершего брата без наследственных оснований
Брат и его бывшая делили имущество? Если есть несовершеннолетний ребёнок, значит было решение суда, его тоже необходимо изучить. Перепишите также всё имущество, найдите документы, связанные с его приобретением, перехода права собственности на него. По скотине - найдите документы, связанные с его приобретением, справку у ветеринара о дате его рождения. По визиту бывшей жены и административного ресурса, вопрос она до сих пор прописана? Если нет, не было и оснований (если иное не предусмотрено соглашением об осуществлении родительских прав, решением суда о разводе). По поводу сопровождения административного ресурса, обратитесь в вышестоящую администрацию, поинтересуйтесь наименованием и основанием оказанных данным должностным лицом услуг. Если ответ Вас не устроит, обратитесь сначала в местную прокуратуру, а затем в вышестоящую.
Нет оснований, пишите срочно жалобу в прокуратуру
Здравствуйте!
По всей видимости, бывшая супруга действовала как законный представитель своего ребенка (наследника умершего по закону - ст. 1142 Гражданского кодекса РФ).
А с главой администрации приходили в дом, вероятно, с целью принятия мер по охране наследственного имущества.