Проблема с переводом на 4 курс из-за отсутствия на военных сборах - Как решить ситуацию?

Я учусь в техникуме и из за того что я не пришел на военные сборы меня не хотят переводить на 4 курс, два дня я пришел на 1 сентрября и мне сказали что из за этого я не переведен! Что делать?
Лучший ответ

Нужно смотреть есть ли такое условие для отчисления в этом УЗ

Пишите жалобу в Рособрнадзор.