Иркутск, 03.09.2016, 09:24

Важное доказательство в споре о страховке - камера на скорость возле места ДТП и требование суда о назначении трасологии

Вопрос №11312426 из г. Иркутск
опубликован 03.09.2016, 09:24
В апреле 2016 г.,было дтп. в 100 метрах от места дтп есть камера на скорость. Там может быть видеозапись дтп и к кому можно за ней обратиться для установления обстоятельств дтп. дело уже в суде. Виновник стал оспаривать свою вину, в рамках моего иска к страховщику о невыплате страховки. Суд хочет назначить трасологию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно хорошо если бы видео хранилось больше трёх месяцев, если меньше тогда мне очень сложно будет (при таком отношении суда) доказать свою правоту. Спасибо.

03.09.2016, 12:11

Определение суда об отказе в истребовании доказательств Вы вправе обжаловать частной жалобой

03.09.2016, 12:14

Решение суда можно и обжаловать.

03.09.2016, 12:15

Вы можете заявить ходатайство суду о запросе этой видеозаписи.

03.09.2016, 09:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Суд по всей видимости на стороне виновника, поэтому и начал процедуру отмены вины. А сколько времени хранятся видео и есть ли они на камере фиксации скорости. Мне говорили, что видео на этих камерах нет, а фото хранятся не более трёх месяцев. Это так?

03.09.2016, 11:30

сроки определяются везде по разному, может быть и больше 3-х месяцев

03.09.2016, 11:35

Может быть и больше (зависит , в том числе, от загруженности трассы).

03.09.2016, 12:15

Конечно хорошо если бы видео хранилось больше трёх месяцев, если меньше тогда мне очень сложно будет (при таком отношении суда) доказать свою правоту. Спасибо.

03.09.2016, 12:11

Определение суда об отказе в истребовании доказательств Вы вправе обжаловать частной жалобой

03.09.2016, 12:14

Решение суда можно и обжаловать.

03.09.2016, 12:15