Обращение о консультации по лишению родительских прав и получению гражданства РФ для ребенка

Я по национальности азербайджанка, но родилась и выросла в Санкт-Петербурге, г.р. 1994, гражданка РФ, кратко о моей проблеме: вышла замуж в 2010 году за азербайджанца (за гражданина Аз.) и переехала в Азер., в 2011 родился сын (в Аз., св-во о рождении Азербайджана), в 11 мес. ребенка отправили к моим родителям в Питер, обоюдно дав согласие, в конце 2012 г. развелись (официально) после чего он остался на родине, а я вернулась в С-Пб к родителям и ребенку. Ребенку хотела сделать документы (для садика и поликлиники), но отец его исходя из личностных обид не давал ни на что согласия, после чего в 2015 я была вынуждена обратиться к юристу, чтобы лишить его родительских прав (ни разу за всё время не позвонил, алименты не платил, ребенка с рождения содержали мои родители и по сей день помогают), юрист пообещала 100% лишение, за свои услуги потребовав 50 тыс. руб., после я снова вышла замуж и переехала в Сургут, периодически общаясь со своим юристом, (кормила она меня только обещаниями) в итоге отправила только письмо в Азер. о том что отец не платит алименты, (муж работал в СургутНГ) подала на гражданство сына в г.Сургут в УФМС, войдя в мое положение приняли документы без согласия отца, через общих знакомых он в итоге передал согласие (которое уже оказалось не имело значения), потому что грозили лишением. Сейчас его "дёргают" что посадят или лишат р.п. за не уплату алиментов (в Азербайджане за это либо лишение р.п. или лишение свободы, как за незаконопослушание) за что он снова через общих знакомых (контактов напрямую не имеем) просит нотариальное заявление от меня, что я сама не требую (не хочу) алиментов от него, хочу чтобы Вы внимательно изучили моё дело (проблему) и проконсультировали меня по тел., по поводу того что мне нужно сделать чтобы его лишили р.п. (ведь я для этого и стараюсь столько времени) или что ему дать нотариально заверенное, чтобы мне это самой в дальнейшем не помешало в лишении, и если не дам ему ничего, то имеет ли он права подать в суд с каким-то заявлением чтобы отнять у меня ребенка или как-то помешать получению его гражданства РФ и т.д.? Сразу скажу, что ни я не мои родные не хотят от него ни копейки и не согласятся никогда на это, всё было сделано ради лишения, т.к. нынешний муж хочет его усыновить (взять над ним опеку), 4 года он не платил алименты, может ли он сейчас начать платить алименты чтобы его не лишили Род. прав или свободы? У меня документы: (всё нотариально заверенное) решение суда о том, что ребенок до совершеннолетия может пересекать границу с матерью (со мной) только Азербайджан-Россия, согласие от него на принятие гражданство сына РФ, согласие о том что я могу расписываться по Российским документам в делах ребенка без его присутствия (вместо него), св-во о рождении ребенка и паспорт ребенка (Азер-ский)
Лучший ответ

Очень много текста, сформулируйте ваш вопрос и напишите

Мне не понравился Ваш ответ.!