Сын потерял документы в другом городе, есть не заверенная копия паспорта. Как ему уехать домой? Спасибо.
Обращайтесь В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы. Помимо документов Вам нужно будет оплатить госпошлину, согласно требованиям статьи
Здравствуйте! Если паспорт был похищен нужно обратиться в полицию, где должны выдать талон-уведомление, после чего обратиться в УФМС РФ для получения нового паспорта, где и предъявить: заявление о выдаче паспорта, талон-уведомление из полиции, 2 черно-белые фотографии, свидетельство о рождении, квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 500 руб. (ст.
Здравствуйте!
Для начала обратиться в полицию по поводу утраты документов.
Ему нужно обратиться с заявлением об утере паспорта в отдел уфмс, ему выдадут временное удостоверение личности, по нему и уедет