LSN Messenger
Москва, 03.09.2016, 11:22

Жена приобрела до брака кв. Могу ли я получить долю?

Вопрос №11312774 из г. Москва
опубликован 03.09.2016, 11:22
Жена приобрела до брака кв. Могу ли я получить долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, если докажете что в период брака в данное имущество( квартиру) были произведены вложения, и квартира стала из за этого стоить намного дороже.

Семейный кодекс

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

03.09.2016, 14:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Нет, не можете, так как это ее личное имущество.

03.09.2016, 11:23

Здравствуйте. Нет, к сожалению не можете..

03.09.2016, 11:23

Нет не можете , если не подарит она её вам

03.09.2016, 11:24

вы можете получить компенсацию, если докажете, что в период брака в квартире были произведены существенные улучшения, повлиявшие на стоимость имущества

03.09.2016, 11:32

Здравствуйте! Вы можете получить, но: нужно доказать, что вы принимали участие в капитальном ремонта квартиры. Участвовали во вложении улучшении жилищных условии. Тогда можно попытаться. При этом у вас должны быть доказательства.

03.09.2016, 11:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день!

Нет.

Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Статья 37 Семейного кодекса Российской Федерации. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

03.09.2016, 14:09

Здравствуйте, Андрей!

Если Вы в браке за свой счет производили капитальный ремонт, иные улучшения, то можете претендовать.

03.09.2016, 14:18

Cможете мне помочь в случае чего?

03.09.2016, 14:08

Конечно, обращайтесь. Но услуга юристов платная

03.09.2016, 14:09

Возможно...

Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Статья 37 Семейного кодекса Российской Федерации. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

03.09.2016, 14:09

Конечно помогут юристы/адвокаты из Москвы, если будут иметься достаточные основания для обращения в суд

03.09.2016, 14:12

Можем помочь

03.09.2016, 14:17