Как получить вид на жительства гражданину украины, г. Краснодар
Комплект документов собираете и предоставляете в миграционную службу
заявление на иммиграцию;
копия загранпаспорта;
свидетельства о браке, рождении, подтверждающие родственные связи или место рождения;
подтверждение регистрации инвестиции, если вы инвестор;
8 фото;
документ об оплате пошлины;
справки об отсутствии судимости в Украине и в стране проживания; договор о покупке или найме жилья, согласие от владельца квартиры и всех его домочадцев на ваше проживание и регистрацию на его территории, заверенное в Жилищной организации;
справка из жилищной организации установленной формы о проживающих в квартире; справки об отсутствии СПИДа, туберкулеза, других инфекций, сертификат от нарколога.
без особых проблем в правовой России не смешите...
На официальном сайте
Главного управления по вопросам миграции МВД России есть много полезной информации.