Что делать, если у меня была просрочка по оплате ссуды и банк требует немедленного погашения суммы в 65000 рублей?
Здравствуйте Настя,
Требование о досрочном погашении выданного кредита банк праве заявить только в случае если это предусмотрено кредитным договором. В договоре должно быль прямо указано основание для такого требования (однократная просрочка уплаты, невыполнение заемщиком определенной обязанности и т.п.).
Хочу заметить, что судебная практика знает случаи, когда суд отказывает банку, если нарушение договора заемщиком устранено ко дню судебного разбирательства, поэтому изучите еще раз кредитный договор.
Если суд, все же обяжет Вас к выплате всей ссуды, то Вы вправе просит суд с учетом Ваших доходов и имущественного положения, предоставить Вам рассрочку исполнения судебного акта, установив график с помесячной оплатой взысканной суммы.
С уважением адвокат Волобуев В.