Чернянка, 03.09.2016, 12:11

Имеет ли право ПФ УДЕРЖИВАТЬ сумму % больше, чем я указала в заявлении на удержание...

Вопрос №11312939 из г. Белгород
опубликован 03.09.2016, 12:11
Имеет ли право ПФ УДЕРЖИВАТЬ сумму % больше, чем я указала в заявлении на удержание...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

главное что указано в законе

Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

03.09.2016, 12:13
Оценка автора вопроса:
удержали не приставы а работники ПФ... Я В ЗАЯВЛЕНИИ на имя начальника ПФ писала... прошу удерживать 10%... так как у меня учится ребенок... а у меня удержали 50%

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не более 50% пенсии

03.09.2016, 12:13

Удержали не приставы а работники ПФ... Я В ЗАЯВЛЕНИИ на имя начальника ПФ писала... прошу удерживать 10%... так как у меня учится ребенок... а у меня удержали 50%

03.09.2016, 12:23

Можете обратиться в суд

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

03.09.2016, 12:24

На основании чего удерживают? Если на основании постановления приставов то имеют право и тогда Вам следует обращаться к приставам и просить снизить до 20% размер удержаний

03.09.2016, 12:26

это в пределах полномочий ПФ :(

03.09.2016, 12:27

Удержания по взносам в ПФ. ТАК КАК НЕ БЫЛО ЗАКРЫТО ИП. но меня же начальник заставил написать заявление на удержание 10%. справки об учебе сына я предоставляла.. один месяц удержали 10% а теперь все 50%

03.09.2016, 14:33

Добрый день!

Вы можете обратиться с заявлением в Суд

просите отсрочку или рассрочку.

03.09.2016, 14:34

поскольку вы добровольно дали согласие на удержание из пенсии вы это согласие можете отозвать. тогда пф рф обратится в суд суд взыщет и в суде вы можете просить рассрочку платежа исходя из приемлимой для вас суммы .н

03.09.2016, 14:36

Так обратитесь в суд с иском о незаконном удержании средств.

03.09.2016, 14:42