Москва, 03.09.2016, 12:24

Graffiti artist Banksy\'s artwork self-destructs after being sold at auction

Вопрос №11312963 из г. Москва
опубликован 03.09.2016, 12:24
Есть гражданин франции, виза дана на год от образовательного учреждения. Возникли финансовые трудности и есть необходимость поехать на время в другой регион. Затем возможно выехать из страны и обратно вернуться (до срока истечения визы, конечно же). Можно ли это сделать? Как правильно поехать? Может ли образовательное учреждение воспрепядствовать передвижению, аннулировать визу и выдворить иностранца из страны?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что МОГУТ сделать и КТО?

Например если сейчас денег не хватает, сложная ситуация возникла? А вузу-то дела до этого навряд ли какое есть и что если они захотят палки в колёса вставить? Какие ТРУДНОСТИ могут возникнуть (таможня, граница, УФМС?).

Как правильно в другой регион поехать?

03.09.2016, 12:36

С деканатом договаривайтесь заранее.

В остальном - если Вы не нарушитель, проблем не будет.

03.09.2016, 12:41

Здравствуйте! воспрепядствовать передвижению однозначно не сможет.

03.09.2016, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, но хотелось бы поподробней.
Юридически не могут воспрепядствовать или фаизически?
А что сделать МОГУТ?

Здравствуйте.

По ФЗ№115 о правовом положении иностранных граждан РФ

03.09.2016, 12:40
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.
Может ли вуз аннулировать визу или потребовать выдворения на основании не оплаты нового учебного года (пар ещё никаких не посещалось, договор новый не заключался).

А что МОГУТ сделать и КТО?

Например если сейчас денег не хватает, сложная ситуация возникла? А вузу-то дела до этого навряд ли какое есть и что если они захотят палки в колёса вставить? Какие.

03.09.2016, 12:35

Никаких палок не будет. Договаривайтесь спокойно с деканатом (не в последний момент). Совершенно никаких проблем.

03.09.2016, 12:40

А что МОГУТ сделать и КТО?

Например если сейчас денег не хватает, сложная ситуация возникла? А вузу-то дела до этого навряд ли какое есть и что если они захотят палки в колёса вставить? Какие ТРУДНОСТИ могут возникнуть (таможня, граница, УФМС?).

Как правильно в другой регион поехать?

03.09.2016, 12:36

С деканатом договаривайтесь заранее.

В остальном - если Вы не нарушитель, проблем не будет.

03.09.2016, 12:41