Департамент выездного взыскания уведомляет официально о визите специалистов - возможность обращения в судебные органы из-за неуплаты кредита по статьям 68, 237, 98 и долгу в размере 688 000 р

Вопрос №11313117 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.09.2016, 13:09

Пришло уведомление: 'Уведомление об официальном визите специалистов Департамента выездного взыскания № . Можно ли обратится по этому делу в Судебные органы, За неуплату кредита? В Цели визита статьи: ст. 68, ст. 237, ст. 98, Долг составляет 688.000 Рублей. Если к примеру нет никакой возможности на оплату, то есть к примеру нехватка бюджета?

Лучший ответ
Рекомендуется

Никакие специалисты к вам не придут,Т.к. не существует никакого департамента выездного взыскания. Пусть обращаются в суд.

03.09.2016, 13:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Добрый день!

Если приедут отморозки - дверь не открывайте

звоните 02

там им точно подберут статьи и апартаменты...

До Решения Суда можете не платить.

Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

03.09.2016, 13:13

Здравствуйте! Пустая угроза коллекторов, которую просто игнорируйте, Не можете платить, не платите, ждите суда. В суде заявите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга.

03.09.2016, 13:13

Здравствуйте!

Это коллекторы, можете просто не пускать,если приедут, что вряд ли, просто пугают.

03.09.2016, 13:14

Спасибо за оперативный ответ. Насколько я понял это обычные угрозы, и простые слова, и просто печать банка. Но здесь написано: Возможные последствия визита:

- арест и реализация движимого и недвижимого имущества:

Как они это смогут осуществить без правоохранительных органов, или же просто обычные угрозы, на которые не стоит откликаться?

03.09.2016, 13:54

Вы правы, это лишь психологическое давление.

03.09.2016, 13:56

Здравствуйте!

Никак. Эти действия смогут сделать только приставы после вынесения судебного решения.

03.09.2016, 13:56

Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

03.09.2016, 13:58

Просто если есть такой долг и Вы это не отрицаете но не имеете возможности платить то можете рассмотреть вопрос о банкротсве.

С уважением, Сергей Фесенко.

03.09.2016, 13:58

Возникла ещё одна ситуация, в самом начале кредит был взят на сумму: в пределах 150.000 рублей, но уже долг составляет 688.000 Рублей, можно ли будет с судебными органами - сделать что нибудь с этим? Это совсем нагло со стороны банка.

03.09.2016, 14:00

Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

03.09.2016, 14:01

Да. В суде заявите применение ст. 333 ГК РФ

03.09.2016, 14:01

в суде можете заявить о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ.

03.09.2016, 14:01

В суде опирайтесь на ст. 333 гк по снижению неустойки, просите рассрочки.

03.09.2016, 14:02

В суде реально уменьшить штраф и неустойку

03.09.2016, 14:02