Как обойти требование выезда при оформлении РВП в России для иностранца, временно проживающего в Италии?

Я русская, муж итальянец, планируем переехать в Россию. В УФМС сказали, что после подачи документов на РВП (разрешение на временное проживание), ему нужно выезжать и ждать в Италии, чтобы оформлять въездную визу как временно-проживающему. Мы планируем переезжать с вещами, покупать квартиру в России. Есть ли возможность не выезжать ему больше?
Лучший ответ

Все зависит от того какую визу вы получили и на какой срок

Да нужно выезжать

Хотелось бы поподробней