Запрет на регистрацию автомобилей из-за долгов банкам - ответственность продавца и возможное вмешательство судебных приставов

На машине запрет на регистрационные действия за долги банкам. Машина не в залоге. Акта описи не было. На ответхранение не передавалось. Есть ли закон запрещающий продавать такие тс по договору купли продажи? Новый владелец просто не будет ставить её на учёт, пока с нас не снимут ограничения. Какая ответственность за это продавцу? Могут ли забрать авто у нового владельца судебные приставы.
Лучший ответ

Ольга, в данном случае Вы рискуете попасть под ответственность, в том числе уголовную. Автомобиль можно освободить от описи и ареста, но здесь применяется юридическая хитрость в два акта, с последующим обращением в суд. Если Вам нужно - обращайтесь в приватном порядке для полной консультации.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день. Если покупатель не сможет поставить авто на учет, то будет иметь право отказаться от покупки и потребовать деньги обратно

Нельзя продать договор недействительный будет